Новости

Хоккейный турнир Омские орлята

В Горьковском завершились первые зональные соревнования VI первенства Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». В турнире, который открывал второй этап престижных соревнований, приняли участие команды-победительницы муниципального этапа из Горьковского, Калачинского, Кормиловского, Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешениковского, Черлакского районов и Омска.

Традиционно соревнования собрали не только местных болельщиков, но и гостей из соседних районов – Нижнеомского, Калачинского, Черлакского, Нововаршавского и других. Поэтому в эти дни было жарко не только на хоккейной площадке, но и за ее пределами.

За 3 дня турнира провели 18 игр. На групповой стадии команды были поделены на 2 подгруппы. В первой из них сыграли команды Горьковского, Черлакского, Кормиловского районов и Омска. Здесь без потерь обошлись черлакцы, обыгравшие кормиловцев (7:1), горьковчан (4:0) и омичей (6:0). Второе место к всеобщей радости местных болельщиков заняла горьковская дружина, обыгравшая команды Омска (6:2) и Кормиловки (9:1).

Во второй подгруппе выступили коллективы Нижнеомского, Оконешниковского, Калачинского и Нововаршавского районов. Тут уверенно сыграли нововаршавцы, одолевшие калачинцев (2:1), нижнеомцев (12:0) и оконешниковцев (4:2). Второе место, также дающее право продолжить борьбу за медали, заняли калачинцы, не оставившие шансов Оконешниковскому (7:2) и Нижнеомскому (20:0) районам.

Таким образом, в финальной четверке оказались сборные Черлакского, Горьковского, Нововаршавского и Калачинского районов. Лишь 2 лучшие команды попадали в областной финал. И каждый следующий матч таил собственную интригу, до последней встречи не было ясно, кто же победит.

В итоге удача улыбнулась нововаршавскому «Соколу», не проигравшему ни одной встречи и получившему золотые медали. Сначала южане переиграли калачинцев (5:1), а затем оказались сильнее черлакцев (2:1). Второе место заняла черлакская «Юность», победившая конкурентов из Калачинска (4:2). Бронзовые награды достались калачинской команде. Горьковские хоккеисты стали четвертыми. В матче за 5-е место Оконешниковский район обыграл Омск (4:3 по буллитам), а в поединке за 7-е место Кормиловский район разгромил Нижнеомский (11:0).

Уже с сегодняшнего дня и по 12 января, в Павлоградке пройдут игры второго зонального турнира, где соберутся очередные 8 команд Омской области. Также соревнования межрайонного этапа пройдут в Любинском (31 января – 2 февраля) и Муромцево (7-9 февраля).